МО учителей физической культуры и здоровья

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.

От жизнедеятельности, бодрости детей зависит

их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие,

прочность знаний, вера в свои силы…»

В.А.Сухомлинский

МО учителей физической культуры и здоровья

руководитель Кудрявцева Н.В., высшая квалификационная категория

Состав методического объединения

По определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье – это не только отсутствие болезней и физических дефектов, состояние полного физического, духовного и социального благополучия. Здоровье выступает как мера качества жизни. Здоровье нации – это конечный результат в политике государства, создающего возможность гражданам относится к своему здоровью как к неприходящей ценности, как к основе продления здорового рода, сохранения, совершенствования трудового потенциала, как к развитию генофонда, творчества и духовности человека.

Здоровье детей и подростков является одним из важнейших показателей, определяющих потенциал страны (экономический, интеллектуальный, культурный), а также одной из характеристик национальной безопасности. Среди важнейших социальных задач, которые сегодня стоят перед образованием – забота о здоровье, физическом воспитании и развитии учащихся.

В помощь учителю физической культуры:

• Минский городской методический портал
  • Методика оказания 1-ой медицинской помощи. Профилактика детского травматизма.
  • Примерная структура урока физической культуры.
  • Требования, предъявляемые к уроку физкультуры.
  • Конкурс "Олимпионок"