МО учителей начальных классов

Задача учителя не в том, чтобы дать ученикам максимум знаний,

а в том, чтобы привить им интерес

к самостоятельному поиску знаний,

научить добывать знания и пользоваться ими.

Константин Кушнер

МО начальных классов

руководитель Кашникова Е.А., учитель начальных классов, первая квалификационная категория

Состав методического объединения

Каждый помнит своего первого учителя. Это он встретил нас на пороге школы; это он учил нас читать, писать, считать и мыслить; это он переживал вместе с нами наши обиды и огорчения; это он радовался, когда его ученики подрастали; это он, смущаясь, обращал внимание родителей на недостатки в семейном воспитании; это он водил своих питомцев в театр и кино; это он учил маленьких людей жить добрыми человеческими законами, и каждое «я» под его строгим, но справедливым взглядом вливалось в общее, крепкое, дружное «мы»...

Трудно быть первым учителем. Как много приходится пережить, передумать, прежде чем встанешь около учительского стола и с улыбкой скажешь: «Здравствуйте, дети! Начинаем урок!»

Кто может быть учителем начальных классов? Тот, кто любит детей, кто терпелив и самоотвержен, кто, не жалея энергии, разума, фантазии, может распределить свой «запас человеческий» на много-много классов.

Обобщение опыта:

ССЫЛКИ В ПОМОЩЬ ПЕДАГОГУ: