МО классных руководителей

Воспитание детей всецело зависит от отношения к ним взрослых,

а не от отношения взрослых к проблемам воспитания.

Чехов Антон Павлович

МО классных руководителей

руководитель Радченков А.В., учитель белорусского языка и литературы, первая квалификационная категория

Это неправда, что мир детства и мир взрослых — две непересекающиеся. Вселенные, между которыми невозможно никакого межгалактического контакта. В каждом ребенке живет стремление примерить на себя личину самостоятельной личности, каждый взрослый во сне переживает все свои подростковые страдания.

Наладить сообщение между этими суверенными государствами не легче, чем долететь до Марса, но коли уж проглядывается в этой чащобе возрастной разницы тропка доверия и симпатии, то надежнее пути к взаимному духовному обогащению и не сыскать.

Вот те-то, кто сумел проторить маршруты искренней дружбы между поколениями и стать мудрыми наставниками юным сердцам, в действительности называются самыми классными классными!

В помощь классному руководителю: