Социальный паспорт

Cоциальный паспорт

Первичная профсоюзная организация ГУО "Средняя школа  № 182 г. Минска" являетсяорганизационной структурой Белорусского профессионального союза работников образования и науки, которая в своей деятельности  руководствуется законодательством Республики Беларусь, локальными нормативными актами и обеспечивает выполнение принятых руководящими органами профсоюза работников образования и науки решений и программ.

Главная цель профсоюза – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Основными задачами профсоюза являются:

• осуществление общественного контроля за  соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде и охране труда;
  • обеспечение защиты прав членов профсоюза на труд; консультирование по вопросам применения трудового законодательства;
  • разработка методических рекомендаций по заключению коллективных договоров;
  • обучение профсоюзного актива по различным направлениям профсоюзной деятельности;
  • оказание материальной помощи работникам;
  • укрепление организационного единства, развитие солидарности, взаимопомощи и сотрудничества.

1. Общая численность работающих 88 чел, из них членов профсоюза  88 чел.

2. Численность членов профсоюза, состоящих на учете   108 человек, в том числе неработающих пенсионеров - 20  человек.

3. Охват профсоюзным членством - 100%.

4. Профессиональный состав членов профкома

• Руководители и их заместители-5
  • Имеют 1 категорию-3
  • Имеют 2 категорию-2
  • Педагогические работники-55 человек
  • Имеют высшую категорию- 10 чел.
  • Имеют 1 категорию-15
  • Имеют 2 категорию-8
  • Без категории-22
  • Молодые специалисты-4

5. Количество детей работников

• Дети до 6 лет-2 чел.
  • Дети  от 7 до 16 лет-32 чел.