Учителей физкультуры
и здоровья

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко,
и если мы обмениваемся этими яблоками,
то у вас и у меня остается по одному яблоку.
А если у вас есть идея и у меня есть идея,
и мы обмениваемся этими идеями,
то у каждого будет по две идеи.
        Бернард Шоу

В состав методического объединения входят учителя физической культуры,трудового обучения, черчения и изобразительного искусства.

Одной из важнейших задач наших предметов является воспитание здорового, трудолюбивого и творческого человека, сочетающего в себе духовное богатство, моральную чистоту и физическое совершенство.
На занятиях по трудовому обучению создаются условия для формирования всесторонне развитой, активной, творческой и нравственной личности.

Физическое воспитание должно способствовать физической подготовке девушек и юношей к будущей трудовой деятельности, семейной жизни.

Овладение предметами  связано с изучением и изменением учащимся своих психофизических возможностей, формированием знаний, двигательных и методических умений и навыков.

Цель МО

- осуществление проведения учебно-воспитательной, методической, внеклассной работы по предметам физического воспитания, трудового обучения и изобразительного искусства.

Задачи:

• Изучение нормативной и методической документации;
  • Отбор содержания и составление учебных программ по предметам трудового обучегия и физической культуры с учетом вариативности;
  • совершенствование методики различных видов занятий и их учебно-методического обеспечения;
  • утверждение индивидуальных планов по предметам;
  • изучение передового педагогического опыта;
  • организация и проведение предметных недель;
  • укрепление материальгной базы кобинетов