Выпускникам 2020

Дорогие выпускники!

Надеемся, что материалы этой страницы помогут как выпускникам 11 класса, так и учащимся, заканчивающим в  учебном году 9 классов.

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 10 июля 2019 г. № 105 "О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году"

Комментарий к постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 10 июля 2019 г. № 105 "О перечне учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, формах проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году"

Вам в помощь!

В потоке информации, связанной со вступительной компанией помогут разобраться материалы официального сайта Республиканского института контроля знаний. Здесь Вы можете получить следующую информацию:

Внимание! На национальном образовательном портале (http://adu.by/) в подразделе «Подготовка к экзаменам» раздела «Ученикам» размещены Программы вступительных испытаний в учреждения образования для лиц, имеющих общее среднее образование, для получения высшего образования І ступени и (или) среднего специального образования.

Представлены программы по следующим учебным предметам:

• Беларуская літаратура.
  • Беларуская мова.
  • Биология.
  • Всемирная история Новейшего времени.
  • География.
  • Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский).
  • Гісторыя Беларусі.
  • Математика.
  • Обществоведение.
  • Русская литература.
  • Русский язык.
  • Физика.
  • Химия.

Полезные ссылки для выпускников:

• Средние специальные учебные заведения Беларуси.
  • ВУЗы Беларуси.
  • На страницах интернет-справочников содержатся правила приема в ВУЗы и ССУЗы РБ,  сведения об учреждениях образования: специальности; квалификации; формы, сроки и стоимость обучения; порядок и условия приема; адреса, телефоны и многое другое.
  • Абитуриент.by ˗ система информационно-педагогической поддержки старшеклассников. Структура веб-сайта «Абитуриент» обеспечивает возможность просмотра мониторинга вступительной кампании в конкретном вузе, возможность просмотра мониторинга вступительной кампании по конкретной специальности для всех вузов, в которых по ней ведется подготовка.
  • Абитуриенту (сайт министерства образования Республики Беларусь)