Безопасное детство

Безопасное детство: детский сайт о безопасности и не только

Очень часто мы страдаем из-за  нашей неосторожности и беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть последствия своих поступков.  Порой мы забываем принять меры, чтобы оградить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций и превратностей жизни.

Наша цель  донести до учащихся в доступной форме три основных правила жизнедеятельности:
• предвидеть опасность;
• по возможности избегать ее;
• при необходимости действовать.
       Множество опасностей и проблем подстерегает нас в этом огромном и загадочном мире. Среди них природные и техногенные катастрофы, противоправные действия, агрессия, нетерпимость, вредные привычки - курение, пьянство, наркомания, игромания и многое другое.

Мы надеемся, что  правила, рекомендации, советы специалистов и публикации помогут вам в сложных и чрезвычайных жизненных ситуациях, а также станут основой культуры безопасности.

сли ты попал в трудное положение, тебя не понимают родные или друзья, но тебе хочется с кем-то поделиться своими проблемами, тебе всегда будут рады помочь

ЦЕНТРЫ ДРУЖЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПОДРОСТКАМ

«Телефон доверия» для детей и подростков  (8–017) 246–03–03. «Телефон доверия» работает ежедневно и круглосуточно! Звонки бесплатны и анонимны.

«Общенациональная детская линия»   8–801–100–1611. Звонок бесплатный со стационарных телефонов и мобильных МТС. Линия работает ежедневно и круглосуточно. Звонки анонимны.