Сайт Республиканского института профессионального образования

Республиканский портал

Сайт Минского городского института развития образования

Сайт Минского городского института развития образованияМГИРО - это центр повышения квалификации педагогических кадров, где педагоги всех ступеней образования непрерывно совершенствуют свои знания, овладевают самыми современными технологиями обучения. Мы видим свою задачу в том, чтобы открыть Вам перспективы профессионального совершенствования и творческой самореализации в качестве столичного педагога.

Сайт Института современных знаний

Институт современных знаний создан в октябре 1990 года. В честь основателя института, члена-корреспондента Национальной академии наук Республики Беларусь, доктора технических наук, профессора А.М. Широкова решением Мингорисполкома №8 от 15 января 2004 года институт переименован в Частное учреждение образования "Институт современных знаний имени А.М. Широкова".

Сайт Республиканского центра Интернет - образования

Республиканский центр Интернет-образования (РЦИО) открыт 8 декабря 2001 года. Деятельность РЦИО направлена на практическое решение важнейшей для Республики Беларусь государственной задачи - информатизации образования. Центр осуществляет обучение учителей средних школ и работников образования Республики Беларусь использованию Интернет-технологий в своей профессиональной деятельности.

Сайт Президента Республики БеларусьОфициальный Интернет-портал Президента Республики Беларусь – государственный информационный ресурс, обеспечивающий освещение в глобальной компьютерной сети Интернет деятельности Главы белорусского государства и Администрации Президента Республики Беларусь, а также предоставляющий информацию о Республике Беларусь в целом.

Предоставляя посетителям возможность контекстного поиска как по собственным ресурсам, так и по ресурсам других государственных органов организаций, Портал использует уникальную поисковую систему по избранным ресурсам белорусского Интернет-пространства, разработанную Белорусским государственным университетом специально для данного проекта.

Посетители Портала имеют возможность смотреть прямую Интернет-трансляцию мероприятий с участием Главы белорусского государства, а также имеют доступ к фото и фоноархивам пресс-службы Президента Республики Беларусь.

Сайт МингорисполкомаОфициальный интернет-портал Минского горисполкома

Сайт Министерства образования Республики БеларусьОфициальный сайт Министерства образования Республики Беларусь

АДУКАЦЫЙНЫ ПАРТАЛСайт научно-методического учреждения "Национальный институт образования"

Сайт Академии последипломного образованияСайт Академии последипломного образования

Сайт Главного информационно-аналитического центра Министерства образования Республики Беларусь

На нашем сайте вы найдете разнообразную информацию о Главном информационно-аналитическом центре Министерства образования Республики Беларусь, мероприятиях, проходящих как у нас, так и в Министерстве образования Республики Беларусь. Различные материалы, публикуемые ГИАЦ Минобразования Республики Беларусь, в том числе статистические сборники, журнал "Информатизация образования" и многое другое.

Сайт Минского городского методического порталаКаталог образовательных электронных ресурсов, сайты преподавателей.

Информатизация системы столичного образования

Центр информационных ресурсов системы образования МГИРО — координатор процессов комплексной информатизации системы столичного образования — умело совмещает в своей работе инноватику, творческий поиск, эксперимент с лучшими традициями института по организации повышения уровня информационной культуры педагогов.

Детский правовой сайт

Данный проект разработан по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь Национальным центром правовой информации Республики Беларусь для детей и подростков с целью помочь им получить юридические знания, ответить на «взрослые» вопросы, дать совет в сложных ситуациях, рассказать о законодательстве Республики Беларусь и правах граждан нашей страны. Основная цель проекта – развить морально-нравственные качества ребят, сформировать у детей и подростков позитивный образ права как государственного института, воспитать чувство важности прав ребенка, а также последовательно выработать у них не только знания и навыки, но и ценностные установки, которые будут необходимы им для жизни и деятельности в демократическом обществе.
Для достижения поставленной цели вся правовая информация подается в увлекательной и доступной форме, в том числе через игровые ситуации.

Республиканский информационный поисковый узел (РИУ) по вопросам образованияОсновное назначение – создание системы обеспечения работников образования, студентов, школьников, а также всех пользователей сети Internet информационными ресурсами в области республиканского и международного образования. Цель создания – усиление информационной инфраструктуры Республики Беларусь в области образования.

Комитет по образованию МингорисполкомаУправления образования администраций районов.
Учреждения образования, обеспечивающие получение общего среднего образования.
Учреждения образования, обеспечивающие получение профессионально-технического образования.
Минский городской институт развития образования.
Минский государственный Дворец детей и молодёжи.
Минский государственный учебно-методический центр профессионального образования.
Минский городской туристско-экологический центр.
Минский городской центр физического воспитания и спорта учащейся молодёжи.
Минский городской центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.
Спортивные детско-юношеские школы олимпийского резерва.
Городские детско-юношеские клубы физической подготовки.

Фестиваль педагогических идей "Открытый урок"
Ещё в этом разделе