Условия приема в УО

В 1-ый класс принимаются дети,  которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1-й класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Заявления принимаются администрацией учреждения образования (согласно графику) cо 2 июня по 29 августа текущего года.

Перечень документов, необходимых для поступления в 1-й класс:

Для поступления в 1-й класс законные представители ребенка представляют следующие документы:

o    заявление на имя директора,

o    копию свидетельства о его рождении,

o    медицинскую справку о состоянии здоровья,

o    паспорт одного из законных представителей ребенка.

Согласно Положению о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования (утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 08.11.2006 года № 1493), решениями администраций районов Минска за всеми учреждениями образования закреплены близлежащие дома по микрорайону.

Документы, необходимые при переводе из другого учреждения образования:

1. Заявление на имя директора по установленной форме.

2. Личная карточка учащегося.

3. Медицинская карта.

4. Паспорт одного из родителей.

Документы, необходимые для поступления в 10-й класс:

1. Заявление на имя директора по установленной форме.

2. Свидетельство о базовом образовании.

3. Медицинская карта ребенка (форма 26 Ф).

4. Паспорт одного из родителей.

Заявления подают законные представители ученика.
Приём документов во 2-ой - 9-ый, 11-ый класс осуществляет директор школы и его заместители с 15.06. по 31.08.