ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ

К началу нового учебного года.

О введении одежды делового стиля для учащихся общеобразовательных учреждений

В соответствии с письмом Министерства образования республики Беларусь от 2013 года «Об одежде делового стиля» с предстоящего учебного года в 1 – 11 классах вводится обязательный деловой стиль одежды.

Цветовая гамма одежды делового стиля может быть разнообразной, но не пестрой и яркой. Учащиеся, их законные представители имеют право выбора цвета, модели и качества ткани, из которой изготовлена одежда делового стиля.

Следует также предусмотреть обувь, соответствующую деловому стилю одежды. В учебное время не рекомендуется ношение одежды из джинсовой ткани.

Образцы моделей одежды делового стиля и список предприятий, их изготавливающих, можно найти на сайте концерна «Беллегпром» по адресу www.bellegprom.by; интернет-сайте МО РБ по адресу www.minedy.unibel.by: интернет-сайте научно-методического учреждения «Национальный институт образования» www.edu.by.