Летние каникулы

1...»

ПЛАН  мероприятий отделения культурно-досуговой и массовой работы ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска» для школьных лагерей дневного пребывания на 2-ую и 3-ю смены в период летних каникул 2019/2020 учебного года

ПЛАН 

мероприятий отделения культурно-досуговой и массовой работы

ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска»

для школьных лагерей дневного пребывания

на 2-ую и 3-ю смены в период летних каникул 2019/2020 учебного года

 

№ п/п

Мероприятие

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Количество и категория

участников

Ответственный

2 смена (29.06-23.06.2020)

1.      

Торжественное открытие 2-ой смены. Игровая программа «Ура! Каникулы!»

29.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

2.      

Танцевально-игровая программа «Зажигай под летнюю мелодию»

30.06.2020

11.00

 

 

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Иванова Д.М.

 

3.      

Мультимедийная игра «Где логика?»

02.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Новицкая Г.В.

 

4.      

Развлекательно-познавательная программа «Космический патруль»

06.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

 

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

5.      

Интерактивная викторина «Разгадаем вместе»

08.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Иванова Д.М.

 

6.      

Конкурсно-развлекательная программа «Танцевальный марафон»

10.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

7.      

Игровая программа «Классики» (дворовые игры)

13.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Иванова Д.М.

 

8.      

Игровая программа « Тик-ток тусовка»

15.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

9.      

Рзвлекательная программа «Нарисуем солнце сами» (рисунки на асфальте)

 

17.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Иванова Д.М.

 

10.        

Квест-игра «Назад в будущее»

20.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

11.        

Интерактивная викторина «Летние загадки»

22.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Иванова Д.М.

 

12.        

Закрытие 1-ой смены. Танцевально-развлекательная программа «Топ-пати»

23.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

3 смена (27.07-19.08.2020)

13.        

Торжественное открытие 3-ей смены. Развлекательная программа «Веселое лето»

27.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Иванова Д.М.

 

14.        

Шоу талантов «Возьми и повтори»

29.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

15.        

Интерактивная викторина «Мульт-квиз»

31.07.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Иванова Д.М.

 

16.        

Квест-игра «Весёлый поход»

03.08.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

17.        

Викторина «Знаю всё»

05.08.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Новицкая Г.В.

 

18.        

Танцевальная игровая программа «Развеселые лучи»

07.08.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Иванова Д.М.

 

19.        

Развлекательная программа «Всё Тик-ток»

10.08.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

20.        

Шоу-игра «Весёлые смайлы»

12.08.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Новицкая Г.В.

 

21.        

Развлекательная программа «Мульти-Пати»

14.08.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

22.        

Развлекательная программа «Летняя песня» (караоке)

17.08.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Иванова Д.М.

 

23.        

Закрытие 3-ей смены. Танцевальная программа «Танцы на полянке»

19.08.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Новицкая Г.В.

 

 

Зав. отделением КДиМР                                                                                                           Т.В. Сапун

свернуть

План мероприятий ГУО «Средняя школа  №182 г. Минска имени Владимира Карвата» в летний период 2020 года

 

План мероприятий ГУО «Средняя школа  №182 г. Минска имени Владимира Карвата» в летний период 2020 года

 

№ п/п

Мероприятие

Классы

Сроки

Ответственный

Психолого-педагогическое сопровождение процесса подготовки к тестированию и сдаче экзаменов

1.

Психолого-педагогическое сопровождение: «Преодоление чрезмерной тревожности», «Снятие стрессов»-в период тестирования и сдачи экзаменов

9-е и 11-е классы (в том числе для уч-ся, состоящих на учетах)

Май-июнь

Педагог-психолог Ромель И.И.

2.

Индивидуальные консультации для родителей учащихся «Помощь ребенку при подготовке к тестированию и сдаче экзаменов»

9-е и 11-е классы

Май-июнь

Педагог-психолог Ромель И.И.

3.

Оказание психологической помощи учителям при сдаче экзаменов:

- снятие эмоционального напряжения;

- снятие стрессов, снижение уровня тревожности

9-е и 11-е классы

Июнь

Педагог-психолог Ромель И.И.

4.

Контроль за организацией каникулярного периода учащимися

1-е и 11-е классы

Июнь-август

Администрация, СППС

Работа бригады временной трудовой занятости

1.

Оказание консультативной помощи по трудоустройству учащихся 14-18 лет. Организация работы бригады временной трудовой занятости, проведение целевого, вводного инструктажей и при смене видов деятельности. Контроль выполнения объемов выполненных работ

8-11 классы

Июнь-август

Педагог социальный Костюченко М.С.

Работа лагеря труда и отдыха

1

Организация работы и оздоровления учащихся в лагере труда и отдыха. Контроль выполнения объемов выполненных работ

8-10 классы

по отдельному графику в соответствии с приказом управления по образованию

Заместитель по ВР Червинская А.В., педагог социальный Костюченко М.С.

Работа школьного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Дружба»

1.

Рекламная кампания по вовлечению учащихся в школьный оздоровительный лагерь, палаточные лагеря, загородные лагеря (в т.ч. признанные находящимися в социально-опасном положении). Организация отдыха и досуговой занятости учащихся в летний каникулярный период.

1-6 классы

(в том числе для уч-ся, состоящих на учетах)

Май-август

Администрация, СППС, классные руководители

2.

Консультации для родителей по организации летнего отдыха детей, недопустимости безнадзорности несовершеннолетних в летний период.

 

 

 

 

2-11 классы

Май-август

СППС, классные руководители, инспектор ИДН

3.

Участие в мероприятиях, проводимых в рамках республиканских, городских и районных акций:

- «Лето для всех!»

- «Лето – пора активная»

1-4 классы

Июнь-август

Начальник лагеря

Воспитатели

СППС

Педагог-организатор Дианова А.А.

Учителя физкультуры

Заведующий библиотекой

4

Работа школьного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Дружба» (по отдельному плану)

1-4 классы

по отдельному графику в соответствии с приказом управления по образованию

Начальник лагеря

Воспитатели

СППС

Педагог-организатор Дианова А.А.

Учителя физкультуры

Заведующий библиотекой

Профилактическая и коррекционная работа

1.

Организация встреч учащихся с представителями учреждений здравоохранения, правоохранительными органами (профилактика противоправных действий н/летних, правовой инструктаж)

2-11 классы

Май-август

Заместитель директора по ВР Червинская А.В., СППС

2.

Сотрудничество с ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» по вовлечению учащихся в объединения по интересам и профильные отряды

 

2-11 классы

Июнь-август

СППС, классные руководители

Работа социально-педагогической и психологической службы

1

Организация и проведение круглого стола  для учащихся, состоящих  на различных видах учёта «Чем занять себя в летний период»

СОП, ИПР

 02.06.2020-05.06.2020

СППС

2

Психологические занятия по подготовке будущих первоклассников к  школе

Будущие первоклассники

 

 

Июнь, август

Педагог-психолог

Ромель И.И

3

Рейды «Семья», «Подросток», «Досуг»

СОП, ИПР

По отдельному графику

СППС

Инспектор ИДН 

Классные руководители

4

Диагностирование «Психологическая готовность к школе» будущих первоклассников

Законные представители

Июнь, август

Педагог – психолог

Ромель И.И

 

6

Заседание совета учреждения образования

по профилактике безнадзорности и правонарушений

Учащиеся, законные представители

17.06.2020

15.07.2020

19.08.2020

Зам.директора по ВР Червинская А.В., СППС, члены совета

7

Акция «Лето -  пора активная»

(по отдельному плану)

Учащиеся школы

Июль

Педагоги социальные

Костюченко М.С, Серафимович С.И.

8

Подготовка документов по многодетным семьям

(индивидуальная работа с семьями)

Законные представители

Июнь-август

СППС

Культурно-досуговая деятельность

1.

Торжественное вручение аттестатов учащимся 11 «А» класса

Учащиеся 11 «А»классов, законные представители учащихся

10.06.2020

16.00-19.00

Администрация, педагог-организатор Дианова А.А., классный руководитель

Зубчик Н.А.

2.

Участие в районных, городских мероприятиях в период каникул

1-11 классы

Июнь-август

СППС, классные руководители

3.

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь

8-11 классы

03.07

Администрация

6

Участие в районном этапе городского конкурса «Формула сада»

Учащиеся

5-8 классов

Май - июль

Учитель трудового обучения

Девяткина З.Т.

 

Проект «Каждый день в школе»

8

Работа комнаты досуга

Учащиеся

Июнь-август

15.00-19.00

Заместители директора, педагоги

9

Мастер-классы по баскетболу «Летний мяч»

Учащиеся учреждений образования микрорайона Степянка,  жители микрорайона

По понедельникам

10.00-12.00

 

По четвергам

17.00-19.00

Спортивный зал, стадион

 

 

 

Учитель физической культуры и здоровья Кульчинский В.П.

10

Работа Клуба общения: викторины, интерактивные игры, просмотр кинофильмов

 

Учащиеся учреждений образования микрорайона Степянка

По средам

16.00-19.00

Каб. 211

Актовый зал

Педагог социальный Костюченко М.С.

Аналитическая деятельность

1.

Анализ организации оздоровления и отдыха учащихся в летний период 2020 г.

1-11 классы

сентябрь

Заместитель директора по ВР Червинская А.В.

 

 

 

Заместитель директора по ВР                                                                                   А.В. Червинская

свернуть

План работы по профилактике правонарушений и преступлений на летний период 2020 года в ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска имени Владимира Карвата»

План работы

по профилактике правонарушений и преступлений на летний период 2020 года

в ГУО «Средняя школа № 182 г. Минска имени Владимира Карвата»

 

п/п

Мероприятие

Сроки

Ответственный

Июнь

1. 

Досуговые занятия в школьном оздоровительном лагере:

- на правовую тематику;

- на тему позитивного мышления через развитие творческих способностей детей

По плану работы лагеря

СППС:

1.Педагог социальный, Костюченко М.С.

2. Педагог социальный Серафимович С.И.

3.Педагог-психолог

Ромель И.И

2.

Организация и проведение круглого стола  для учащихся, состоящих  на различных видах учёта «Чем занять себя в летний период»

02.06.2020-05.06.2020

 СППС

3.

Рейды «Семья», «Подросток», «Досуг»

По отдельному графику

СППС

Инспектор ИДН  

Кл.рук-ли

 

4.

Беседы с учащимися выпускных классов  о недопустимости  употребления спиртных напитков во время проведения выпускного бала

01.06.2020-10.06.2020

СППС

Инспектор ИДН

Классные руководители

 

5.

Консультации для  родителей, дети которых состоят на различных видах учета: «Соблюдение режима дня детей в летний период»

 

27.05.2020 – 04.06.2020

СППС

п/п

Мероприятие

Сроки

Ответственный

6.

Заседания Совета учреждения образования по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выполнение Декрета №18 Президента РБ

По отдельному плану

СППС

Администрация школы

Июль

7.

Досуговые занятия в школьном оздоровительном лагере:

- на правовую тематику;

- на тему позитивного мышления через развитие творческих способностей детей

По плану работы лагеря

СППС:

1.Педагог социальный, Костюченко М.С.

2. Педагог социальный Серафимович С.И.

3.Педагог-психолог

Ромель И.И

8.

Игровое занятие «Уважай себя – знай права, соблюдай обязанности»

02.07.2020

Педагоги социальные Костюченко М.С., Серафимович С.И.

9.

Тематическая консультация для родителей «Доверие к своему ребёнку»

16.07.2020

Педагог-психолог

Ромель И.И.

10.

Рейды «Семья», «Подросток», «Досуг»

По отдельному графику

СППС, кл. руководители,

администрация школы

11.

Участие в районных и городских летних акциях по досуговой занятости учащихся

По отдельному плану

СППС, кл. руководители,

администрация школы

Август

12.

 Кинолекторий по интересам

Август

СППС

13.

Участие в районных и городских летних акциях по досуговой занятости учащихся

По отдельному плану

СППС, кл. руководители,

администрация школы

14.

Рейды «Семья», «Подросток», «Досуг»

По отдельному графику

СППС, кл. руководители,

администрация школы

15.

Консультации «В помощь родителю к учебному году»

24.08.2020-31.08.2020

СППС, администрация школы

 

 

свернуть

ПЛАН РАБОТЫ библиотеки ГУО «СШ № 182 г. Минска  имени Владимира Карвата» на летний период 2020 года

 

ПЛАН РАБОТЫ библиотеки ГУО «СШ № 182 г. Минска  имени Владимира Карвата»

на летний период 2020 года

 

  1. Формирование фондов. Работа по сохранности фонда.

 

№п/п

Содержание работы

Сроки исполнения

Ответств.

1. Работа с фондом учебной литературы

1

Списание учебников для 1-го класса.

июнь

Шалкович Г.А.

2

Работа с электронным каталогом фонда школьной библиотеки в программе «Школьная библиотека»

в течение лета

Шалкович Г.А.

3

Подведение итогов движения учебного фонда. Изучение состава учебной и учебно-методической литературы.

июнь

Шалкович Г.А.

4

Обеспечение мер по возмещению ущерба, причиненного учебникам (мелкий ремонт с привлечением учащихся вторичной занятости).

июль

Шалкович Г.А.

5

Мониторинг учебной литературы (сведения о наличии учебных изданий, о потребности в учебной литературе, о планировании контингента учащихся, занимающихся по конкретным учебным программам).

июнь-август

Шалкович Г.А.

6

Прием и обработка поступивших учебников:

-  оформление накладных;

-  запись в книгу учета библиотечного фонда;

-  штемпелевание;

-  оформление картотеки.

по мере поступления

Шалкович Г.А.

7

Комплектование фонда учебной литературы.

по мере поступления

Шалкович Г.А.

8

Составление отчетных документов, диагностика уровня обеспеченности учащихся учебниками и учебными пособиями на 2016-2017 учебный год.

август

Шалкович Г.А.

9

Информирование учителей и учащихся о новых поступлениях учебников и учебных пособий.

август

Шалкович Г.А.

10

Выдача учебников (по графику)

август-сентябрь

Шалкович Г.А.

11

Подготовку к списанию учебников с учетом ветхости и смены программ.

август

Шалкович Г.А.

12

Оформление книг, принятых взамен утерянных учебников. Списание утерянных учебников.

авгут

Шалкович Г.А.

15

Оформление полочных разделителей по учебникам и классам в книгохранилище.

в течение лета

Шалкович Г.А.

2. Работа с фондом художественной литературы

16

Изучение состава основного фонда и анализ его использования.

июнь

Шалкович Г.А.

17

Своевременное проведение обработки и регистрации поступающей литературы:

-         оформление накладных;

-         запись в книгу суммарного учета;

-         запись в инвентарную книгу;

-         штемпелевание;

-         оформление картотеки;

-         занесение в каталог.

по мере поступления

 

Шалкович Г.А.

17

Соблюдение правильной расстановки фонда на стеллажах и расстановка новых документов в фонде в соответствии с таблицами ББК.

в течение лета

Шалкович Г.А.

19

Работа по мелкому ремонту художественных изданий и методической литературы.

июль

Шалкович Г.А.

учащиеся вторичной занятости

20

Оформление книжной выставки «Эти книги вы лечили сами».

август

Шалкович Г.А.

21

Списание библиотечного фонда с учетом ветхости и морального износа.

в течение лета

Шалкович Г.А.

22

Оформление новых разделитей в библиотеке.

в течение лета

Шалкович Г.А.

3. Работа по созданию и развитию медиатеки

23

Пополнение медиатеки новыми информационными ресурсами в электронном виде:

- электронными энциклопедиями и справочниками;

- учебно-методическими пособиями (рабочими программами курсов, учебными пособиями, методическими рекомендациями);

- электронными учебниками;

- приложениями к периодическим изданиям;

- электронными тематическими папками;

- авторскими разработками для проведения массовых мероприятий.

в течение лета

Шалкович Г.А.

24

Размещение на стенде в библиотеке информационных листов о наличии ЭСО, с перечнем ссылок на электронные ресурсы Интернета.

август

Шалкович Г.А.

25

Разработка и создание на электронных носителях собственных информационных ресурсов по идеологической и воспитательной работе в помощь классным руководителям, СППС.

в течение лета

Шалкович Г.А.

26

Создание авторских презентаций к мероприятиям, посвященным различным знаменательным датам, авторам-юбилярам, к литературным вечерам.

в течение лета

Шалкович Г.А.

27

Ведение файловой системы хранения различной информации.

в течение лета

Шалкович Г.А. Шалкович Г.А.

4. Комплектование фонда периодики

28

Оформление подписки на 2-ое полугодие.

май-июнь

Шалкович Г.А.

29

Доставка периодических изданий.

в течение лета

Шалкович Г.А. Шалкович Г.А.

 

  1. Справочно-библиографическая работа, информационно-библиографическое обслуживание.

 

№п/п

Содержание работы

Сроки исполнения

Ответств.

30

Ведение алфавитного и систематического каталогов, картотеки учебников и учебных пособий.

по мере поступления

Шалкович Г.А.

31

Оформление и пополнение рекомендательных списков литературы по актуальным темам.

в течение лета

Шалкович Г.А.

32

Оформление и постоянное пополнение тематических папок в электронном и бумажном варианте.

в течение лета

Шалкович Г.А.

33

Обновление постоянно действующих книжных выставок:

«Знакомьтесь: новые книги»;

«В помощь педагогу».

август

 

Шалкович Г.А.

 

  1. Работа с читателями.

 

№ п/п

Содержание работы

Сроки исполнения

Ответств.

1.     Индивидуальная работа

34

Просмотр читательских формуляров с целью выявления задолжников

май-июнь

Шалкович Г.А.

35

Проведение перерегистрации читателей

август-сентябрь

Шалкович Г.А.

2.     Работа с родительской общественностью

36

Информирование родительской общественности о размере и порядке взимания платы за пользование учебниками и учебными пособиями  и порядке предоставления их в бесплатное пользование в 2020-2021 учебном году.

август

Шалкович Г.А.

37

Информирование о новой учебной литературе.

август

Шалкович Г.А.

3.     Массовая работа

38

Организация познавательно-досуговой деятельности во время летних каникул для учащихся, отдыхающих в оздоровительном школьном лагере.

§  Клуб любителей книги – виртуальная игра по любимым произведениям

§  Лабиринт русских народных сказок – литературная викторина

§  Безопасное лето. Викторина на тему Здоровый образ жизни.

июнь

Шалкович Г.А.

 

 

  1. Реклама библиотеки и её деятельности

 

№ п/п

Содержание работы

Сроки исполнения

Ответств.

39

Расширение ассортимента библиотечно-информационных услуг, повышение их качества через сайт библиотеки

в течение лета

Шалкович Г.А.

40

Обновление новой информацией библиотечных стендов «Библиотечный вестник», «На библиотечной орбите», «Календарь знаменательных дат»

в течение лета

Шалкович Г.А.

 

 

  1. Профессиональное развитие и повышение квалификации работников библиотеки.

 

№ п/п

Содержание работы

Сроки исполнения

Ответств.

41

Участие в районном совещании, проводимом управлением образования района.

август

 

42

Участие в заседании районного методического объединения

август

 

 

  1. Взаимодействие с библиотеками региона

 

№ п/п

Содержание работы

Сроки исполнения

Ответств.

43

Сотрудничество по вопросам комплектования фонда учебников с библиотеками района.

август

 

 

План составила    зав. библиотекой ГУО «СШ № 182 г. Минска

имени Владимира Карвата»

        

                                           _________________     Шалкович Г.А.

свернуть

План работы педагога-психолога в летний период  2019-2020 учебного  года

План работы педагога-психолога, в летний период  2019-2020 учебного  года

 

Мероприятие

 

Дата

Категория охвата

1.      

Психолого-педагогическое сопровождение: преодоление тревожности, снятие стрессов

 

Июнь

Учащиеся 9-11 классов, педагоги

2.      

 Тематическая консультация «Помощь ребенку при подготовке к тестированию и

сдаче экзаменов..»

 

Июнь

Законные представители учащихся 9-11 классов

3.      

Диагностирование будущих первоклассников «Психологическая готовность к школе»

 

Июнь, август

Законные представители

4.      

Психологические занятия по подготовке будущих первоклассников к  школе

 

По запросу

Законные представители

5.      

Рейд  « Семья», «Досуг», «Подросток»

Июнь-август

Семьи учащихся, состоящих на различных видах учета

6.      

Работа по психолого - педагогическому сопровождению работы школьного лагеря

Июнь

Учащиеся 1-4 классов

7.      

Работа с  документами  по организации бесплатного питания учащихся

(индивидуальная работа с семьями)

Июнь, август

Законные представители

8.      

Заседание совета учреждения образования по профилактике безнадзорности и правонарушений

Учащиеся, законные представители

19.06.20

24.07.20

21.08.20

9.      

Дежурство в комнате досуга.

 

Июнь, август

Учащиеся 1-6 классов

10.                        

Тематическая консультация для родителей «Доверие к своему ребёнку»

 

19.08.20

Законные представители

11.                        

Консультации «В помощь родителю к учебному году»

 

20.08.20-29.08.20

Законные представители

12.                        

Планирования работы на  следующий учебный год.

 

Август

Администрация, педагоги

 

Педагог-психолог                                                                                Ромель И.И.

 

 

 

свернуть

Словарь увлекательных дел летнего оздоровительного лагеря

словарь общественно-политических дел.

Агитбригада, агитафиша, агиткалендарь, агитпоход, анкета общественного мнения, аукцион идей, беседа за круглым столом, брифинг, бюро вопросов и ответов, вахта, вечер военной поэзии и песни, викторина, встреча с интересными людьми, встреча поколений, военизированная полоса препятствий, настенная газета, «живая» газета, радиогазета, киногазета, военизированный поход, декада художественных и документальных фильмов, гайдаровский рейд, диспут, день интервью, диалог, два взгляда, заочное путешествие, костер, литературно-художественный монтаж, линейка, лекция-концерт, митинг, операция «Забота», «Радость людям», программа «Взгляд», поход по местам боевой славы, пресс-диалог, пресс-конференция, устный журнал, фестивали, эстафета дружбы.

Словарь трудовых дел

Ателье мелкого ремонта, аукцион трудовых сюрпризов, благоустройство лагеря, гайдаровский рейд, город веселых мастеров, день трудовых подарков лагерю, дело «по секрету», день самостоятельности, зеленый патруль, защита профессии, клуб удальцов, конкурс детского мастерства, лагерное конструкторское бюро, мастерская по ремонту, операция «Зеленая аптека», «Живи книга», «Родник», профессиональные праздники календаря, трудовой час, штаб забот, фабрика игрушек, эстафета трудовых дел.

Словарь увлекательных дел

Академия веселых наук, аукцион знаний, вечер веселых задач, встреча с интересными людьми, вечер разгаданных и неразгаданных тайн, викторина, декада науки и техники, защита фа6нтпроектов (гипотез, «безумных идей», имен и т.п.), интеллектуальный футбол, клуб кинопутешествий (клуб книголюбов), конкурс переводчиков, конференция зрителей (читателей), краеведческий поход (экспедиция), конкурс эрудитов, КВН, «Лестница слов», «Модель будущего», «Поле чудес», пресс-бой, рассказ-эстафета, слет мечтателей, турнир всезнаек (оракулов, дикторов, «Цицеронов»), «Что? Где? Когда?», час почемучек и.т.д.

Словарь природных дел

Академия лесных наук, аукцион цветов, бал цветов, встречи (с лесниками, егерями, охотниками, рыбаками), выставка лесных даров (лесных диковинок, изделий из лесного материала, лесных букетов), встреча солнца (луны, зари, заката), день леса (реки, луга, озера), день рыбака, день птиц, день рождения Луны, Земли, Солнца, «Живая карта», лагерное лесничество, праздник первого снега, сюита экологических игр, экологическая карта лагеря, экологическая тропа, экологический фестиваль.

Словарь спортивных дел

Аукцион, спортивный джокинг (бег до подъема, «Веселые старты», Веселая спартакиада, встречи с мастерами спорта, декада спортивных фильмов) «День здоровья» (бегуна, прыгуна, метателя, запуск моделей (планеров, бумажных змеев), зарядка оздоровительная, сюжетная, тематическая, театрализованная, защита видов спорта, звездный марш-поход, игры на воде, игры спортивные (подвижные, туристические), игра на местности, конкурс знатоков спорта, конкурс пирамид (спортивных рисунков, плакатов, эмблем и т.п.), кросс, лагерь робинзонов, малые олимпийские игры, олимпиада народных игр, ориентирование на местности,  праздник «Нептуна», «Мойдодыра», праздники спортивные, показательные выступления спортсменов, полоса препятствий, походы (однодневные, многодневные, звездные), рыбалка, состязание, спортивная газета, спортчас, спортивный КВН «Спортландия», слет туристов, состязание, «Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас», спортивные игры, спортивный огонек, троеборье, «Трибуна болельщиков», «Турград», туристическая эстафета, турнир спортивных комментаторов, туристические игры, туристический поход, физкультминутки, шахматно-шашечный турнир, эстафета (смешаная, комбинированная, звездная, легкоатлетическая).

Словарь художественных дел

Авторский вечер, ателье карнавальных мод (звукозаписи), вечер любимых стихов, песен, вечер поэзии (музыки, живописи, архитектуры), вечер сказок, выставка картин (рисунков, репродукций, плакатов, буклетов), выпуск рукописных сборников (альманахов), картинная галерея, декада искусств, день эстетики, музыкальный КВН, кинофестиваль, кольцовка песен (загадок, пословиц, поговорок, считалок, конкурс поэтических жанров), конкурс юмора и сатиры, конкурс поэтов (буриме, рассказа с продолжением, песен, рисунка), концерт, кукольный театр, малая «Третьяковка», настольный театр, олимпиада изобразительного искусства, просмотр фильмов, спектаклей, театр пантомимы, живых картин, мод, литературных импровизаций, фестиваль искусств, «Час оперы»

Словарь коллективных творческих дел

«А ну ка мы!», «Арена общения», (программа творческих дел), «Времена года» (творческие задания), «Веер делегаций», «Замещение вакантных ролей», игра в «мнение», коллективное программирование, «Огонек» (анализ дня, недели, смены), организационно-деятельностная игра «Расскажи мне о себе», «Расскажи мне обо мне»

 

 

 

 

 

 

СВЕРНУТЬ

свернуть

Центр "Виктория" приглашает в период летних каникул

Примерная тематика мероприятий, направленных на трудовое воспитание и профориентацию

Игротека:

«Радуга профессий»

«Лаборатория самопознания»

«Лаборатория профессиоведения»

«Творческая мастерская»

«Территория возможностей для ума и роста»

«Мастерская перемен»

«Мир, в котором я желаю жить»

Игры:

«Минута горения»

«Ключевое слово»

«Профориентационная зарядка»

«Цветные фигуры»

«Галерея профессий»

«Оперативная дискуссия»

«Четыре угла»

«Найди свое дело»

«От мечты к профессии»

«Карнавал профессий»

«Автопортрет»

«А вот и я»

Профориентационные игры

«Пришельцы»

«5 шагов»

«Кадровый вопрос»

«Сотворение мира»

«Цепочка профессий»

«Призвание»

«Детективы»

«Профессия-специальность»

«Угадай профессию»

Профориентационные уголки:

«Твоя профессиональная карьера»

«В мире профессий»

«Слагаемые выборы профессий»

«Образовательная карта города»

«В помощь выпускнику»

«Куда пойти учиться»

«Выбирай свой путь»

«Представляем»

Информационные и тематические часы

«Сто дорог-одна твоя»

«Как претворять мечты в реальность»

«Легко ли быть молодым»

«К чему люди стремятся в жизни»

«Ступени мастерства»

«Школа жизни»

«Компас в мире профессий»

«Личность. Линии судьбы»

Конкурсы, выставки, игры-путешествия, лаборатории и т.п.

«Хит-парад профессий»

«Астрология и профессия»

«Один день из жизни рабочего»

«Твой выбор»

«Начни пословицу»

«Чем пахнут ремесла»

«Самая-самая»

«Путешествие в город мастеров»

«Я и мир профессий»

«Все профессии важны, все профессии нужны»

«В мире профессий»

«Я в будущем»

«Твоя дорога в будущее»

«Лабиринт выбора»

«Мастер своего дела»

«Говорим о профессии»

свернуть

ПЛАН мероприятий отделения культурно-досуговой и массовой работы ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска»

ПЛАН 

мероприятий отделения культурно-досуговой и массовой работы

ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска»

для школьных лагерей дневного пребывания

на 1-ую смену в период летних каникул 2019/2020 учебного года

(01.06-24.06.2020)

 

 

№ п/п

Мероприятие

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Количество и категория

участников

Ответственный

1.      

Торжественное открытие 1-ой смены. Танцевальная вечеринка «Дай пять»

01.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

2.      

Музыкально-игровая программа «Сказочный патруль»

 

03.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

3.      

Квест-игра «Призраки»

05.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Новицкая Г.В.

 

 

4.      

Игровая программа «Мульти-шоу»

08.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

 

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

5.      

Познавательно-развлекательная программа «Кругосветка on-line»

 

10.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

6.      

Интерактивная программа «Челендж шоу»

12.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Новицкая Г.В.

 

7.      

Викторина «Сами с усами»

 

15.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

8.      

Познавательная программа «Академия безопасности»

 

17.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

9.      

Шоу талантов «Яркое лето»

19.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Новицкая Г.В.

 

10.        

Танцевальная игра «Попробуй повтори»

22.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

11.        

Конкурсно-развлекательная программа «Школа юных детективов»

 

23.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Левшова Ю.Н.

 

12.        

Закрытие 1-ой смены. Развлекательное шоу «Ты в танцах»

 

24.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Новицкая Г.В.

 

Зав. отделением КДиМР                                                                                                           Т.В. Сапун

свернуть

«ЦДОДиМ «Виктория» План мероприятий 1 смены

Мероприятия посещать только по предварительной записи!
На каждое мероприятие может записаться только одно учреждение образования. Заявки на участие в мероприятиях подаются в ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска» (отделение культурно-досуговой и массовой работы, кабинет 119) не позднее, чем за 3 дня до проведения мероприятия.
Запись по телефонам: 249-17-17, (29)2603034, (29)3512181, Татьяна Владимировна.

 

ПЛАН 

мероприятий отделения культурно-досуговой и массовой работы

ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г.Минска»

для школьных лагерей дневного пребывания на 1-ую смену в период летних каникул 2019/2020 учебного года

(01.06-24.06.2020)

 

 

№ п/п

Мероприятие

Дата проведения

Время проведения

Место проведения

Количество и категория

участников

Ответственный

1.      

Торжественное открытие 1-ой смены. Танцевальная вечеринка «Дай пять»

01.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

2.      

Музыкально-игровая программа «Сказочный патруль»

 

03.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

3.      

Квест-игра «Призраки»

05.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Новицкая Г.В.

 

 

4.      

Игровая программа «Мульти-шоу»

08.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

 

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

5.      

Познавательно-развлекательная программа «Кругосветка on-line»

 

10.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

6.      

Интерактивная программа «Челендж шоу»

12.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Новицкая Г.В.

 

7.      

Викторина «Сами с усами»

 

15.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

8.      

Познавательная программа «Академия безопасности»

 

17.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Левшова Ю.Н.

 

9.      

Шоу талантов «Яркое лето»

19.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Новицкая Г.В.

 

10.        

Танцевальная игра «Попробуй повтори»

22.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Сапун Т.В.

Свиридович Д.М.

 

11.        

Конкурсно-развлекательная программа «Школа юных детективов»

 

23.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Левшова Ю.Н.

 

12.        

Закрытие 1-ой смены. Развлекательное шоу «Ты в танцах»

 

24.06.2020

11.00

ЦДОДиМ «Виктория»,

актовый зал

По заявкам

Учащиеся, посещающие школьные лагеря дневного пребывания

Новицкая Г.В.

 

Зав. отделением КДиМР                                                                                                           Т.В. Сапун

свернуть
1...»